Разделы сайта

Главная

Профсоюзная деятельность

 Первичная профсоюзная организация работников ГУО "Белыничская специальная школа-интернат" в 2023/2024 учебном году насчитывает 119 членов профсоюза, это 100% членство.

     Защита прав интересов членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в соответствии с действующим законодательством является приоритетной обязанностью профкома, реализация которой способствует не только обеспечению сохранения их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, но и росту мотивации профсоюзного членства, повышению социального статуса работников образования.

 

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

Щуракова Галина Николаевна - председатель профкома, ответственная по общественному контролю за выполнением законодательства о труде; работа среди молодежи

Кунец Татьяна Васильевна - заместитель председателя, ответственная по общественному контролю за выполнением законодательства о труде; работа среди молодежи

Члены профсоюзного комитета:

Кушнерова Кристина Юрьевна - ответственная по общественному контролю за выполнением законодательства о труде

Бабчук Ирина Александровна - секретарь профкома, ответственная по работе с ветеранами

Пекур Ольга Геннадьевна - ответственная за культурно – массовую и  спортивную работу 

Лапыренок Петр Петрович - ответственный за культурно – массовую и  спортивную работу 

Марченко Оксана Анатольевна - ответственная по работе с ветеранами

Санькова Жанна Владимировна - ответственная за культурно – массовую и  спортивную работу 

Общественный инспектор по охране труда -    Скамейко Анатолий Михайлович

Ревизионная комиссия:

Председатель комиссии:    Юшкевич Наталья Анатольевна

Члены комиссии:                Зубрицкая Марина Михайловна                                                                           Щетинко Елена Ивановна

 

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Адрес: 220126, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Победителей, д.21

Тел./Факс: +375172039031 / 2104337

E-mail: contact@fpb.by

Сайт: http://1prof.by / fpb.1prof.by

Правовая консультация: +375173739462  / 3439138 / 3738294

Председатель: Сенько Юрий Алексеевич

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Адрес: 220126, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Победителей, д.21, к.1307 

Телефон: +375173748139

E-mail: wr@belestu.by

Сайт: estu.1prof.by

Социальные сети: 

www.instagram.com

Правовая консультация: +375172700453

Председатель: Якубович Татьяна Романовна

  

     МОГИЛЕВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

 Адрес: 212030, г. Могилев, переулок Комиссариатский, 5   

Телефон: +375222653298

E-mail: mogilev@fpb.by

Сайт: https://mogilev.1prof.by

Правовая консультация: + 375222653495

Председатель: Цумарев Владимир Михайлович

 

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Адрес: 212030, г. Могилев, переулок Комиссариатский, 5, к. 207  

Телефон: +375222788208; +375222627912; +375222795471

E-mail: obkomobr@mail.ru

Сайт: obkom.by

Социальные сети: 

vk.com

ok.ru

t.me

instagram.com

facebook.com

Правовая консультация: + 375222415808

Председатель: Старостина Людмила Викторовна

БЕЛЫНИЧСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Адрес: 213051, Могилевская область, г. Белыничи, ул. Саветская, 37  

Телефон: +375(2232)38040

E-mail: profobelynichi@tut.by

Сайт: belynichi.edu.by

Социальные сети: ok.ru t.me

Председатель: Смовж Наталья Николаевна

 

 _________________________________________________________________________________________

07.03.2024 - Торжественный концерт, посвящённый празднованию 8 Марта

Дарите женщинам цветы!

    8 МАРТА - самый нежный, светлый, чувственный и солнечный праздник! 5 марта  в нашей школе целый день не умолкали песни, смех и поздравления, а в актовом зале школы состоялся праздничный концерт. Ребята подготовили танцевальные  номера, какое счастье для них выйти перед всеми и рассказать стихотворение, станцевать!  Особую атмосферу праздника своим выступлением подарили всем присутствующим участники народной эстрадной студии "Колеры". От имени администрации и профсоюзного комитета  памятными грамотами были награждены женщины-педагоги нашей школы. 

 _________________________________________________________________________________ 

21.12.2023 - Профсоюзы - детям

    Новогодний этап акции "Наши дети" набирает обороты. С рядом предприятий и организаций, общественных объединений, которые помогают школе на протяжении всего года у учреждения образования сложились партнерские отношения. ФПБ - один из давних партнеров. 21 декабря в гости к воспитанникам школы-интерната приехали представители профсоюзов. Гости играли с детьми, водили хороводы, смеялись, пели песни, становились частью большой и очень доброй семьи. Это и есть самое потаенное новогоднее чудо. Ну, и, конечно, какой праздник без подарков!  Благодаря профсоюзам воспитанники в этом году получили интерактивный стенд и сладкие подарки каждому обучающемуся.

  ___________________________________________________________________________ 

01.05.2023 - 1 Мая

  Члены первичной профсоюзной организации приняли участие в мероприятии посвященном 1 Мая.

09.05.2023 - День Победы

06.03.2023 - Праздничный концерт, посвящённый 8 Марта

      8 Марта — первый весенний праздник, объединяющий в себе все то прекрасное, что заключается для нас в этом времени года — красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность, в общем — все, что олицетворяет образ женщины — матери, жены, дочери, сестры, любимой.

     6 марта  в нашей школе целый день не умолкали песни, смех и поздравления, а в актовом зале школы состоялся праздничный концерт. Особую атмосферу праздника своим выступлением подарили всем присутствующим участники народной эстрадной студии "Колеры".  От имени администрации и профсоюзного комитета благодарности за долголетний и добросовестный труд, и в связи с международным женским днем  были вручены лучшим представительницам коллектива.  Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. В завершении  праздника всем женщинам вручили цветы.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же,

как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!

23.02.2023 - Поздравление с Днем защитника Отечества

   23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

   23 февраля в  Белыничской специальной школе-интернате  прошел праздничный концерт  «Защитникам Отечества посвящается…»  Со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.  В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.

 

29.09.2022 - День учителя

     29 сентября в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Международному дню пожилых людей. Педагоги принимали поздравления от администрации школы, воспитанников. Грамотами и подарками в денежном выражении от профсоюзного комитета за многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были награждены учитель Сапунова С.М., воспитатели Воробьева Т.М., Кравцова Н.А., помощник воспитателя Басевич Н.В.

   На празднике присутствовала Н.Н. Смовж, председатель Белыничской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

18.09.2021 - Фестиваль трудовых талантов работников отрасли "Новые имена!"

    В субботу 18 сентября в 10:00 в малом зале РЦК  прошли конкуры, посвященные 100-летию Белорусского профессионального союза "Профсоюзный лидер" и Фестиваль трудовых талантов работников отрасли "Новые имена". В номинации "Солисты" Щуракова Г.Н. заняла второе место.

     

05.03.2021 - Праздничный концерт "Милых женщин поздравляем"

5 марта 2021 года в школе состоялся праздничный концерт "Милых женщин поздравляем".

23.02.2021 - Поздравление с Днем защитника Отечества

    23 февраля состоялось торжественное поздравление мужчин - работников школы - интерната с Днем защитника Отечества. Почетными грамотами за многолетний  и добросовестный труд от профсоюзного комитета были награждены работники школы - интерната: Шараховский С.С., АсипенокА.П.

03.10.2019 - День учителя

        3 октября в актовом зале школы состоялся торжественный концерт, посвященный Дню пожилых людей и Дню учителя. Почетными грамотами и подарками в денежном выражении за активное участие в профсоюзной жизни школы и в связи с профессиональным праздником были награждены учителя Хлебникова Н.С, Огородникова А.А., воспитатели Асипенок В.И., Воробьева Т.М. Хорошее настроение своим выступлением гостям и работникам школы подарили участники вокальной студии "Колеры".

26.03.2019 - Отчётно - выборное профсоюзное собрание

     26 марта в нашей школе прошло отчётно - выборное профсоюзное собрание. На нём присутствовала Кругликова Мария Андреевна, председатель райкома профсоюза работников образования и науки. С отчётным докладом выступила председатель профсоюзного комитета Щуракова Г.Н., в котором обозначила главную задачу профсоюзов: защита профессиональных, трудовых и социально - экономических прав и интересов членов профсоюза. Также в докладе бала дана оценка деятельности комиссий профкома. На собрании был заслушан отчётный  доклад  председателя ревизионной комиссии. В докладе были отражены организационные вопросы деятельности комиссии, анализ выполнения сметы доходов и расходов за отчётный период. В прениях выступили председатели комиссий профкома. Был избран новый актив профсоюзного комитета.

07.03.2019 - Торжественный концерт, посвящённый празднованию 8 Марта.

    7 марта в актовом зале школы состоялся торжественный концерт, посвящённый празднованию 8 Марта. Мужчины поздравили коллег - женщин песнями, стихами. От имени администрации и профсоюзного комитета благодарности за долголетний и добросовестный труд, активное участие в профсоюзной жизни школы, и в связи с Международным женским днём были вручены Плеховой Г.А.,  Лаппо А.Л., Бобровой Н.К.  В завершении  праздника всем женщинам вручили цветы.

22.02.2019 - Праздничный концерт посвящённый Дню защитников Отечества

      22 февраля в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитников Отечества. В адрес мужчин прозвучали поздравления с наилучшими пожеланиями. Особую атмосферу праздника своим выступлением подарили всем присутствующим участники народной эстрадной студии "Колеры". В заключении концерта всем мужчинам вручили  подарки.

28.04.2018 - Областная отраслевая спартакиада профсоюза работников образования и науки Могилёвской области

   28 апреля 2018 года состоялась областная отраслевая спартакиада профсоюза образования и науки Могилёвской области. Соревнования проводились по нескольким видам спорта: дартс, плавание, стрельба, легкоатлетический кросс, гиревой спорт. В соревновании по плаванию на дистанцию 50 метров вольным стилем нашу школу представила  учитель  изобразительного искусства Скугарева Светлана Григорьевна. Она достойно выступила, показав хороший результат.

23.02.2018 - Праздничный концерт

        К 23 февраля 2018 года работниками нашей школы был организован концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Присутствующих в зале мужчин поздравляли администрация и профсоюзный комитет школы.

03.02.2018 - Из нашей профсоюзной жизни

     На базе СШ №1 имени Н.И. Пашковского в рамках республиканского профсоюзного фестиваля "Трудовые таланты" районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки провела районный этап творчества трудовых коллективов "Новые имена Беларуси - 2018". В номинации "Вокал" II" заняла Галина Щуракова (учитель начальных классов Белыничской  вспомогательной школы-интерната).

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно