Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

02.03.24

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» стартует с 1 марта.

С 1 по 29 марта пройдет республиканская акция "День безопасности. Внимание всем!". Мероприятие приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны. Проводится оно с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения населения навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем».

Информационно-пропагандистская кампания пройдет в три этапа. На первом этапе (с 1 по 7 марта) мероприятия пройдут в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях, в местах с массовым пребыванием людей.

1 марта на базе всех учреждений образования пройдет тематический урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Во время урока работники МЧС расскажут детям о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории района, способах защиты, об эвакуации и обучат навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Второй этап пройдёт с 11 по 22 марта. Спасатели проведут мероприятия в сельских населенных пунктах, в местах остановки автолавок, отделении дневного пребывания на базе районного центра социального обслуживания населения.

На третьем этапе, который пройдет с 25 по 29 марта, работники МЧС посетят дома (квартиры) многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. Также спасатели проведут работу в пришкольных лагерях и на родительских собраниях: проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», навыках поведения в различных чрезвычайных ситуациях (метеорологических явлениях), при аварии на радиационных и химически опасных объектах, подкрепив теорию просмотром тематических видеороликов и распространением наглядно-изобразительной продукции.

 Станьте участником акции, будьте с МЧС на волне безопасности!

 Работники РОЧС напоминают:

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, а в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по номеру 101 или 112.

 

 

 

Фотаматэрыялы

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова