Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.10.2022

Хлеб всему голова!

     Хлеб и человек, хлеб и жизнь – эти понятия неразделимы. К сожалению, сегодня люди стали относиться к хлебу как к ежедневному простому продукту. Поэтому об уважении к хлебу и труду хлеборобов подрастающему поколению нужно говорить постоянно. Дети должны понимать ценность и значение хлеба в жизни общества и страны.

     30 сентября в нашей школе прошла игровая программа «Хлеб всему голова!, посвященная празднику урожая «Дажынкі – 2022»; подготовили и провели ее воспитанники 8 группы и воспитатель Полонникова Ирина Васильевна.

     Программа получилась очень насыщенной и интересной: воспитанники говорили  о хлебе, об отношении к хлебу, о бережливости,  о людях труда – хлеборобах. Ребята читали стихи, пели частушки, отгадывали загадки, инсценировали сказку «Колосок», называли пословицы о хлебе, прославляли Землю, хлеб, урожай. В ходе  мероприятия дети еще раз прочувствовали, какую роль в нашей жизни играет хлеб, как к нему нужно относиться: это первейший продукт человечества и  относиться к нему необходимо с любовью,  а к людям, которые его создают, с большим уважением.

   Все ребята были очень активными и показали себя настоящими артистами.

 

Фотоматериалы

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно